设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 东林八哥

【东林“第e现场”在线直播】无锡地铁集团线上交流答疑

 关闭 [复制链接]
     
发表于 2021-5-10 15:06:08 来自手机 | 显示全部楼层
推车老汉 发表于 2021-5-10 15:03
三号线二期什么时候开工???

还在上报,别急
来自: iPhone客户端
发表于 2021-5-10 15:06:10 来自手机 | 显示全部楼层
涟月书生 发表于 2021-5-10 15:04
散了吧 太湖花园站 下面几个人问 也没回复 选择性失明

帮你顶上去
来自: Android客户端
     
发表于 2021-5-10 15:06:16 | 显示全部楼层
清风竹 发表于 2021-5-10 14:48
地铁里不允许人吃东西,那地铁车厢里有无人员巡查呢?还是全凭自觉的?

您好!针对此类不文明现象,无锡地铁已持续定期开展专项执法活动,并根据《无锡市轨道交通条例》等法规规定进行及时劝阻或处理。同时欢迎广大市民共同监督不文明乘车行为,致力营造和谐文明乘车环境。
     
发表于 2021-5-10 15:06:17 来自手机 | 显示全部楼层
3号线太湖花园站9号口什么时候开?一个路口4个方向,为何就9号口不开?瘸腿了
     
发表于 2021-5-10 15:07:33 来自手机 | 显示全部楼层
流流子 发表于 2021-5-10 14:46
三号线太湖花园站,仁德医院的出口为何不开通?附近商场医院住宅很密集。

官方选择性失明
来自: iPhone客户端
     
发表于 2021-5-10 15:07:48 来自手机 | 显示全部楼层
地铁3号线太湖花园站,9号口(通往麦库大厦和仁德医院),什么时候开?
此段有长江国际2期三大小区 麦库商场 仁德医院等场所的主要路口,坐车民众现在是天天翻越长江北路的栏杆 到对面的太湖花园门口下去。好看吗?
来自: iPhone客户端
     
发表于 2021-5-10 15:07:54 来自手机 | 显示全部楼层
流流子 发表于 2021-5-10 14:46
三号线太湖花园站,仁德医院的出口为何不开通?附近商场医院住宅很密集。

是的,办公室留在麦库,每次都要绕来绕去。不是没规划出口,规划了,为何堵着不开?
     
发表于 2021-5-10 15:09:08 来自手机 | 显示全部楼层
锡山88米 发表于 2021-5-10 15:07
是的,办公室留在麦库,每次都要绕来绕去。不是没规划出口,规划了,为何堵着不开?

要么翻越栏杆,要么绕行去对面太湖花园门口  有口我不开,就是玩
来自: iPhone客户端
     
发表于 2021-5-10 15:09:15 | 显示全部楼层
废材 发表于 2021-5-10 14:49
四号线二期什么时候可以接入映月湖?五号线什么时候正式开工?

您好!无锡地铁4号线二期规划正在上报审批中,具体线路情况将以国家发改委实际批复为准。地铁5号线工程正在开展工程可行性研究。
     
发表于 2021-5-10 15:09:29 来自手机 | 显示全部楼层
能回答都是大家都知道的 没意思
     
发表于 2021-5-10 15:09:39 | 显示全部楼层
无锡地铁官方 发表于 2021-5-10 14:34
地铁4号线预计于2021年年内建成投运。

希望在试运营的时候可以邀请我们东林论坛的网友抢先试乘体验
     
发表于 2021-5-10 15:12:31 来自手机 | 显示全部楼层
涟月书生 发表于 2021-5-10 15:09
要么翻越栏杆,要么绕行去对面太湖花园门口  有口我不开,就是玩

应该给个时间,什么时候开?还是以后等着7号线通了在开,啥也不回答,就回答一些套话,大家都知道的,没意思。
     
发表于 2021-5-10 15:14:06 来自手机 | 显示全部楼层
锡山88米 发表于 2021-5-10 15:12
应该给个时间,什么时候开?还是以后等着7号线通了在开,啥也不回答,就回答一些套话,大家都知道的,没 ...

地铁官方:不,我们连回答都懒得答。“我们”直接无视
来自: iPhone客户端
     
发表于 2021-5-10 15:15:32 来自手机 | 显示全部楼层
涟月书生 发表于 2021-5-10 15:14
地铁官方:不,我们连回答都懒得答。“我们”直接无视

哈哈,关键有那么多网友提问。。
     
发表于 2021-5-10 15:16:10 | 显示全部楼层
重归故里 发表于 2021-5-10 14:54
建议地铁在重大节日活动的时候,多推出一点纪念性的主题宣传卡片或者纪念卡,有点收藏意义的那种

您好!感谢您的建议。近年来,无锡地铁一直致力于地铁票卡文创工作,并结合重大节假日和特色主题推出诸多主题纪念票卡,欢迎广大市民通过“无锡地铁”微信公众号及时关注相关信息并收藏选购。我们也将继续提升地铁票卡文创工作水平,不断满足广大市民的收藏期待。
发表于 2021-5-10 15:19:43 来自手机 | 显示全部楼层
这些回答,毫无意义,都是老生常谈的问题,如果这样不要浪费大家时间,大家积极的咨询询问也是给地铁建设加油助威,可是回答一直是官方模式,都是老新闻,开工时间不定,开工日期未知,规划中,研究中,那么你们来这里的目的什么的?
来自: iPhone客户端
     
发表于 2021-5-10 15:19:52 来自手机 | 显示全部楼层
看了半天,不是选择性回复,就是回复官话套话,实际什么问题都没回复
来自: Android客户端
发表于 2021-5-10 15:23:03 来自手机 | 显示全部楼层
3号线东北角出入口为何搁置不完工?
来自: iPhone客户端
     
发表于 2021-5-10 15:23:38 来自手机 | 显示全部楼层
比如老百姓最关心的s2线路问题,既然回复说已经稳定,为什么不公开?比如第三轮进展,既然有的线路已经开始工可编制,为什么不明确具体路线?为什么永远都是打太极?别的城市都是抢着提前公布线路,无锡都快开工了还要瞒着老百姓?假模假式搞个对话活动就叫信息公开了?
来自: Android客户端
发表于 2021-5-10 15:23:58 来自手机 | 显示全部楼层
海蓝天 发表于 2021-5-10 15:23
3号线东北角出入口为何搁置不完工?

旺庄路口
来自: iPhone客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

            论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备07028149号-6  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2022-5-19 15:02 , Processed in 0.070017 second(s), 10 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2