设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 12202|回复: 31

[曝光报料] 好好的小区道路就这样被毁了,谁来负责?

[复制链接]
     
发表于 2020-12-14 11:04:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
无锡市扬名花园最近在搞雨污分流改造,这本是利在千秋的工程,可是道路搞坏了,还要几十年住在附近的居民怎么办?这是昨夜的一场小雨而已。没积水的是原来的道路,改造路段都有积水。因为改造需要运送水泥砖时(超载货车)压坏的道路也不维修。扬名花园138到139号之间实拍。。。。。。


补充内容 (2020-12-16 10:46):
今天进行了无锡12345网站投诉。

补充内容 (2020-12-23 14:03):
2020年12月22日12345回复:   梁溪区扬名街道回复:2020年12月16日下午4点,与诉求人进行沟通。社区已联系施工单位进行维修,恢复路面排水。

没改装的老路质量棒

没改装的老路质量棒

改造后的大水塘

改造后的大水塘

改造后的大水塘

改造后的大水塘

改造后的大水塘

改造后的大水塘
     
 楼主| 发表于 2020-12-14 11:15:49 | 显示全部楼层
找哪个部门反映,趁施工队没走。。
头像被屏蔽
     
发表于 2020-12-14 11:17:29 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-12-14 11:41:29 来自手机 | 显示全部楼层
强烈支持,什么改造就是浪费钱又祸害老百姓,那个小区改造完能比改善前好,坑爹
来自: iPhone客户端
     
发表于 2020-12-14 11:41:59 来自手机 | 显示全部楼层
尴尬了,施工双方只管钱到手,效果质量没人在意。
我看看家附近的老小区挖的到处泥拉拉的,已经几天不见施工队的影子了,下雨天住户只能画圈圈...
来自: Android客户端
     
发表于 2020-12-14 11:52:09 | 显示全部楼层
打12345或12319
     
发表于 2020-12-14 11:55:20 来自手机 | 显示全部楼层
是的越改造越破烂,本来平整的路面变得坑坑洼洼,本来完整的路侧石变得残缺不全,本来平整的停车位草坪砖变得支离破碎。
来自: iPhone客户端
     
发表于 2020-12-14 12:32:07 | 显示全部楼层
都是小区地下管网改造的,都一样
     
发表于 2020-12-14 12:37:26 | 显示全部楼层
这玩意不是明摆着损人利己行为吗
     
发表于 2020-12-14 12:39:09 | 显示全部楼层
     
发表于 2020-12-14 12:39:13 | 显示全部楼层
     
发表于 2020-12-14 12:39:54 | 显示全部楼层
他不认真你亦不能认真。
     
发表于 2020-12-14 12:45:58 | 显示全部楼层
有几个晴天就正常了,感谢您的反馈
     
发表于 2020-12-14 12:51:53 | 显示全部楼层
那个小区是梁溪区最烂安置房小区,小区内垃圾遍地,车辆乱停乱放,物业几个老头等于没有,最恶心的是去了1次地下车库,全是垃圾和水泥灰,没见过这么脏乱差的小区。
     
发表于 2020-12-14 12:51:55 | 显示全部楼层
都是一样的,没有人监管
     
发表于 2020-12-14 12:56:51 | 显示全部楼层


     没人理你?
     
 楼主| 发表于 2020-12-15 14:45:44 | 显示全部楼层

没人理会。。。。。。。
     
发表于 2020-12-15 15:03:14 | 显示全部楼层
一声叹息
     
 楼主| 发表于 2020-12-23 14:04:46 | 显示全部楼层

等待政府督促施工队修复,我们要做认真的公民。。。。。
     
发表于 2020-12-23 15:50:17 | 显示全部楼层
这是无锡整个城市管理水平差到之极的一个缩影,支持LZ向市政府投诉。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

            论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备05062772  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2021-1-27 06:11 , Processed in 0.144116 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2