设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1470|回复: 5

[曝光报料] 隔壁住宅小区整个休息日都在施工,噪音很大

[复制链接]
     
发表于 2020-10-17 16:07:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

有什么投诉渠道吗
打110没啥用吧
市长信箱??

发表于 2020-10-17 16:56:49 来自手机 | 显示全部楼层
吵死一些老家伙政府减负了
来自: iPhone客户端
     
发表于 2020-10-18 11:06:03 | 显示全部楼层
隔壁小区装修产生的噪音你能消灭?捂紧耳朵吧
发表于 2020-10-18 13:39:23 来自手机 | 显示全部楼层
装修还能过来协调下,造房子你就认栽吧,晚一天造好预售就差不多一辆大奔的资金成本,你说人家能让嘛
来自: iPhone客户端
     
发表于 2020-10-18 13:58:30 | 显示全部楼层
飞周 发表于 2020-10-17 16:56
吵死一些老家伙政府减负了

你家没有老家伙?你赶紧让他们投河吧,别给政府拖后腿了
     
发表于 2020-10-18 14:04:19 | 显示全部楼层
我家旁边也有个 晚上很晚都有工程车在运东西 吵得很 归城管管的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

            论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备05062772  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2020-10-30 21:08 , Processed in 0.071305 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2