设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2274|回复: 7

[曝光报料] 青山西路乱像难整改。

[复制链接]
发表于 2020-7-8 10:20:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
青山西路(梁青路至大池路)自7月1日施行严管路以来,交通状况没有明显改观,违规划定的停车位没有被取消,乱停现象以旧如此。不知道相关责任部门看到此景像后有何对策。
front1_FjepIsAXmM7Pjk8o_ogEhbiwdoLF.jpg
front1_Fht6hvOGa00FI0V3iL3FyWAASb67.jpg
front1_FnDebHn80Yv2pNvAjbOcAXKWLvSI.jpg
front1_FsIFBsEZ9BKJj-Jlpy79P6r50H1I.jpg
front1_FuvCJ04_puVnOrgo6By6KP6bSkSH.jpg
来自: iPhone客户端
     
发表于 2020-7-8 10:44:03 来自手机 | 显示全部楼层
整个青山路的状况是交通秩序一团槽。鲜力达处虽划有停车位,但因免费造成此路段所划停车位永远是满的,顾客购物无处停车只能是随便停。在上里东新村段有关部门在无人行道的情况下也能划停车位,不知行人,非机在路边合法停满了机动车后如何通行?
     
发表于 2020-7-8 10:49:46 | 显示全部楼层
然并卵
     
发表于 2020-7-8 10:51:56 | 显示全部楼层
天天有骑警贴单的,傍晚都要贴两次。
 楼主| 发表于 2020-7-8 10:59:15 来自手机 | 显示全部楼层
wuside 发表于 2020-7-8 10:51
天天有骑警贴单的,傍晚都要贴两次。

7月1日以后还没有看见过红单呢。
来自: iPhone客户端
     
发表于 2020-7-8 11:04:05 来自手机 | 显示全部楼层
免费停车位要控制在30分钟以内,不然就某些人的永久免费停车场。
来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2020-7-8 11:06:20 来自手机 | 显示全部楼层
panjj123456 发表于 2020-7-8 11:04
免费停车位要控制在30分钟以内,不然就某些人的永久免费停车场。

问题是这里的停车位是社区划的,没有得到上级主管部门的批准。属于不合规。
来自: iPhone客户端
     
发表于 2020-7-8 15:19:25 来自手机 | 显示全部楼层
强3036 发表于 2020-7-8 11:06
问题是这里的停车位是社区划的,没有得到上级主管部门的批准。属于不合规。

社区有权力在道路上划停车位?那么个人也可以随便在道路两边划停车位了?还是免费停车,以后谁还去购买和租赁停车位?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

            论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备05062772  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2020-8-15 10:09 , Processed in 0.077460 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2