设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3488|回复: 11

[曝光报料] 吐槽一下长江北路叙康里路口的人行道

[复制链接]
     
发表于 2019-3-27 08:16:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次这个绿化带的草坪踩了又铺,铺了又踩。
大家一眼就能看明白,这个绿化带设置不合理把人行道给截断了。相关部门就不能换个思维把这段绿化带去掉改成人行通道?
2019032730867155364371889047.jpg

来自: iPhone客户端

评分

参与人数 1金币 +20 收起 理由
东林八哥 + 20 曝光

查看全部评分

发表于 2019-3-27 08:32:04 来自手机 | 显示全部楼层
放在这里是让大家看看什么是懒政的证据。
来自: Android客户端
     
发表于 2019-3-27 08:40:13 | 显示全部楼层
行人路权很低的,市区的慢车道更是像狗啃的一样
     
发表于 2019-3-27 08:43:35 来自手机 | 显示全部楼层
对,还什么文明城市,有关部门还好意思说
来自: iPhone客户端
     
发表于 2019-3-27 08:44:45 | 显示全部楼层
顶一下,让更多的人看到
     
发表于 2019-3-27 09:25:55 | 显示全部楼层
现在新区真不如过去,显得又脏又乱
     
发表于 2019-3-27 10:07:49 | 显示全部楼层
据说长江北路整体改造出新已列入新吴区今年的计划,已经在设计,等地铁口施工结束就开始施工
     
发表于 2019-3-27 10:25:15 来自手机 | 显示全部楼层
新吴区的政府尤其需要市政管理基础培训,去苏州园区多学习管理经验
     
发表于 2019-3-27 19:23:06 来自手机 | 显示全部楼层
建议新区更名为新乡
来自: iPhone客户端
发表于 2019-3-27 19:58:22 来自手机 | 显示全部楼层
靠叙康里的那边很旧了,靠金域缇香的就宽广,造的时间不同
来自: Android客户端
     
 楼主| 发表于 2019-4-2 09:51:57 来自手机 | 显示全部楼层
进展
20190402308671554169917943232.jpg
来自: iPhone客户端
     
发表于 2019-4-2 10:51:35 | 显示全部楼层
这就是进步,楼主以后直接市长信箱,效率更高
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

            论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备05062772  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2019-6-17 12:38 , Processed in 0.108306 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2