设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 4257|回复: 33

[曝光报料] 谁来管管马路停车场,车子都进不了小区了。

[复制链接]
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
谁来管管马路停车场,车子都进不了小区了。
20181204_973906_1543931007991.jpg
来自: Android客户端
 楼主| 发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
地点,永乐路与江海路路口
来自: Android客户端
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这一段修路之后还没开过,现在成马路停车场啦?
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这条路还没通车
来自: iPhone客户端
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
无锡交警比较无能,到处都是这样,管不好的。
     
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
车管所放牌速度快
来自: Android客户端
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
可以和建筑路五爱路那样,违停自动抓拍装置,一装立马见效
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
我们小区周边也都是乱停车,向市长信箱写过信。有关部门回复,经常去贴条,但50块钱罚款力度太小,又不能改处罚条例,他们也无可奈何。不过,我向他们建议路上装快慢车道隔离,他们表示会向上反映。
仅此而已。
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
装个假的都成
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
winkichu 发表于 2018-12-5 08:19
无锡交警比较无能,到处都是这样,管不好的。

110对小区的乱停车基本不管,美其名曰怕业主堵小区的大门。要是可以随意堵大门,那对乱停车行为不满是否可以随意堵门?搞笑的理由!!!
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
区域繁华的象征,有人的地方自然有江湖
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
小区或者商圈密集的周边道路基本都是这样,违停的车辆太嚣张还要斜着停。无锡交警真的是懒政不负责任,我们小区的很多业主打市长热线和110无数次,换来的就是加装隔离栏,再后来没看到过交警执勤和贴条。
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
为啥不管?没伤害他们的利益而已。你要是经常因为违停导致交通事故,出警率增加,你看处理不处理。
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
捣糨糊能手,投诉过,然后反馈过来说,那人家也没停车位啊。人家没停车位关你屁事,你干你的事,停车位该交给路政等单位去解决
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
我告诉你个办法,不用管,半夜带个钥匙,一路划过去,如此几天后,就没有人停了
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
ulrica1122 发表于 2018-12-5 09:14
我告诉你个办法,不用管,半夜带个钥匙,一路划过去,如此几天后,就没有人停了

连续几天?你不给人埋伏才怪呢
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
zhuhr0322 发表于 2018-12-5 09:24
连续几天?你不给人埋伏才怪呢

连续不傻嘛,肯定没规律的划啊,这次半个月,下次多少天的
     
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这种就该当酒驾处理…自私的没边了
来自: Android客户端
     
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
永乐路修地铁没通,以后通了应该就会管的
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我们小区门口也是 都被隔壁小区的无良业主的车主停满了。打了交警电话也没用。真心不知道交的税都干啥用了

来自: iPhone客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报电话:85871663  论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备05062772  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2018-12-11 13:14 , Processed in 0.133424 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2