设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 8047|回复: 41

[好吃会做] 16元一只光鸡

[复制链接]
     
发表于 2020-5-27 10:39:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
6元一斤,蛮鲜
20200527_881015_1590547166084.jpg
来自: Android客户端
     
发表于 2020-5-27 10:55:24 | 显示全部楼层
不错
     
发表于 2020-5-27 10:56:42 | 显示全部楼层
不错,有个草鸡还不如这个。
     
发表于 2020-5-27 10:57:02 | 显示全部楼层
这么油,买的淘汰蛋鸡吧?
     
发表于 2020-5-27 10:57:22 | 显示全部楼层
养廿几日就匆匆忙忙出栏个速成鸡,吃了好香好香啊?
     
发表于 2020-5-27 11:00:36 来自手机 | 显示全部楼层
看起来塞牙缝啊
来自: Android客户端
     
发表于 2020-5-27 11:02:27 | 显示全部楼层
吃四条腿的不如吃二条腿的!
     
发表于 2020-5-27 11:02:34 | 显示全部楼层
WIN视窗.95 发表于 2020-5-27 10:57
养廿几日就匆匆忙忙出栏个速成鸡,吃了好香好香啊?

你居然还吃鸡,不是找死嘛
     
发表于 2020-5-27 11:12:17 来自手机 | 显示全部楼层
肉鸡
来自: Android客户端
     
发表于 2020-5-27 11:14:08 | 显示全部楼层
今年鸡蛋也不贵,永辉2.99一斤
     
 楼主| 发表于 2020-5-27 11:18:17 | 显示全部楼层
好歹也是蛋白质
发表于 2020-5-27 11:19:23 来自手机 | 显示全部楼层
今年草鸡便宜的,大家多吃点。
来自: Android客户端
     
 楼主| 发表于 2020-5-27 11:22:09 | 显示全部楼层
比猪肉合算
     
 楼主| 发表于 2020-5-27 11:30:42 | 显示全部楼层
一只鸡一家人很高兴了!
     
发表于 2020-5-27 12:14:32 | 显示全部楼层
好香好香啊?

     
发表于 2020-5-27 12:31:05 | 显示全部楼层
     
发表于 2020-5-27 12:38:05 | 显示全部楼层
6元一斤,而且还是光鸡。
真的鲜吗?
     
发表于 2020-5-27 13:09:55 | 显示全部楼层
应该不是纯草鸡···不过还过得去···
毕竟现在没有活鸡卖。
     
发表于 2020-5-27 13:12:29 来自手机 | 显示全部楼层
阔以啊
来自: Android客户端
     
 楼主| 发表于 2020-5-27 13:16:21 | 显示全部楼层
阿木古郎 发表于 2020-5-27 12:38
6元一斤,而且还是光鸡。
真的鲜吗?

鲜得来
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

            论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备05062772  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2020-8-9 22:39 , Processed in 0.074755 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2