设为首页收藏本站

东林书院

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 11481|回复: 4

市公安局对《车号苏B978A的警车里警察向外丢烟头》一贴的回复

[复制链接]
     
发表于 2014-6-17 08:55:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友:惊天好市民
http://bbs.thmz.com/thread-2230193-1-1.html
内容:今天(6月3日)早上8:00左右车号苏B978A的警车在蠡湖大道高浪路口等红灯时,后排右边一只戴白手套的手向车外丢了一个燃烧的烟头,烟貌似是女士烟,细,白。提醒丢烟头的这位警务人员主动向上级报告自请处分。

之所以要如此较真,是因为:
第一,你身为警务人员,违反交通法规,社会影响很坏;
第二,你自身缺乏遵章守纪的意识,很难相信你会在日常工作中及时发现和纠正相关违法行为。

现在路面上车外抛物的行为非常多、给环卫工人造成极大安全隐患,跟警方意识薄弱、宣传执法不到位有直接关系,请警方以此为诫,加强整改。

最后声明:本人不欢迎网警查IP并打击报复。
                                                       6月3日
回复:您好:2014年6月3日8点,根据工作安排,由民警带领辅警人员驾驶苏B978A警制式警车去蠡湖大道高浪路口执勤。期间,车内人员确系在行驶途中向外扔了一个还燃烧着的烟头。核查后,即对当事人依据《中华人民共和国道路交通安全法》第八十九条、《江苏省道路交通安全条例》第五十四条第一款第七项规定予以罚款贰拾元(处罚决定书编号:3202111500000585),并对所涉单位予以通报批评。感谢对我们交通管理工作的关心与支持。
                                                       6月15日
发表于 2018-3-27 10:33:08 来自手机 | 显示全部楼层
内部批评下,没得事,举办的哥们下次交警和你杠上了,
     
发表于 2019-2-11 09:39:47 来自手机 | 显示全部楼层
请问开车时吸烟按哪条处罚!
     
发表于 2019-2-11 15:22:43 来自手机 | 显示全部楼层
这个回复挺满意的,不轻不重,一根烟20,他下次再扔的时候要考虑一下了。
     
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
好样的哥们!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

举报电话:85871663  论坛邮箱:thmzbbs@126.com|小黑屋|手机版|Archiver|联系我们|太湖明珠网 ( 苏ICP备05062772  

© 2001-2013 Comsenz Inc. GMT+8, 2019-2-22 07:36 , Processed in 0.091597 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2